Клиника эстетической медицины

Как быстро избавиться от целлюлита и лишних жировых отложений? Что поможет справиться с тяжестью в ногах после хождения на каблуках? Можно ли убрать растяжки на груди? О решении самых распространенных «предотпускных» проблем рассказывает врач-дерматокосметолог клиники «Оттимо» Елена Самохвалова.

Проблема:

"апельсиновая корка" на бедрах и ягодицах


Решение:
Один из самых эффективных антицеллюлитных методов – мезотерапия. Она способна уменьшить объемы, восстановить тонус и тургор кожи, активизировать обменные процессы в клетках и убрать застойные явления в проблемных зонах. Секрет успеха кроется в правильно подобранном коктейле. Важно понимать: одного суперсредства, которое точно уберет "апельсиновую корку", просто не существует. Сегодня у косметологов есть огромный арсенал и готовых препаратов, и отдельных активных веществ. Это и витамины, и микроэлементы, и биостимуляторы, и антиоксиданты, и аминокислоты, и экстракты растений. И в идеале они должны подбираться индивидуально под каждого клиента, ведь у всех разное состояние тканей и разная степень целлюлита. Поэтому просить врача использовать препарат, который подошел вашей маме или подруге, не стоит. Кстати, в ходе курса набор активных веществ может неоднократно меняться. Дело в том, что важно последовательно воздействовать на разные звенья процесса, который привел к появлению "апельсиновой корки". Коктейли вводят в поверхностные и средние слои кожи, где они немедленно начинают работать. Но первые заметные результаты можно оценить не сразу после первого сеанса, а примерно в середине курса. Затем они будут только нарастать. В это время очень важно следить за своим рационом и пить много жидкости. Согласитесь, обидно ведь будет потерять результат работы из-за любви к булочкам и мороженому. Поэтому важно с самого начала настроиться на совместную работу с врачом.

Проблема:

 

растяжки на груди и животе


Решение:
Здесь тоже может быть актуальной мезотерапия. Существуют специальные препараты, которые позволяют работать с соединительной тканью, из которой состоят растяжки. Кроме того, в коктейль обязательно добавляются вещества, которые улучшают кровообращение и обменные процессы. В результате кожа выравнивается, а стрии светлеют и становятся практически незаметными. Дамы нередко опасаются делать инъекции в область груди. Но если врач хорошо владеет техникой мезотерапии, бояться нечего. Уколы делаются на очень небольшую глубину, в пределах кожи. Они не затрагивают молочные железы и никак не влияют на их состояние. Чтобы процедуры дали хороший результат, важно сделать полный курс из 10-12 сеансов. Конечное их количество определяется врачом индивидуально, в зависимости от состояния кожи. Стоит также знать о том, что чем "свежее" растяжки, тем лучше они поддаются коррекции. Поэтому с их удалением лучше не затягивать.

Проблема:

 

 

"тяжелые" ноги, отеки после жаркого дня или хождения на высоких каблуках


Решение:
В первую очередь, важно определить причину такой ситуации. В ряде случаев отеки – это практически норма. Но также они могут быть признаком серьезных нарушений в работе вен или других заболеваний. Поэтому стоит начать с консультации флеболога. Если у врача к вам претензий нет, можно прибегнуть к косметологическим методам. Так, очень хорошо помогает убрать отечность и тяжесть в ногах прессотерапия. Это комфортный аппаратный массаж, который очень мягко и безопасно стимулирует лимфодренаж. Процедура занимает примерно полчаса и дает мгновенный результат. Ее можно делать как разово, после тяжелого дня или перед ответственным событием, так и курсом. В последнем случае рекомендуется пройти 7-10 сеансов. Прекрасно помогают избавиться от ощущения "свинцовой" тяжести и холодные обертывания. Они тонизируют кожу и сосуды, помогают убрать отеки и даже способствуют коррекции фигуры. А еще они очень освежают, поэтому их особенно приятно делать в жару. Как и в предыдущем случае, лучше всего сделать курс из 7-10 сеансов. Наконец, можно прибегнуть и к помощи инъекций. В кожу вводятся мезококтейли, которые стимулируют кровообращение и лимфодренаж. Это дает хороший тонизирующий эффект и сразу дарит чувство легкости. Кстати, с помощью микроинъекций можно справиться и с поверхностными сосудистыми звездочками.

Проблема:

 

 

лишние жировые отложения в проблемных зонах

Решение:
Сегодня существует несколько методик безоперационного удаления лишнего жира. Одна из самых популярных – это так называемая ультразвуковая липосакция. Проблемные зоны обрабатываются при помощи специальной насадки, через которую в ткани подается сфокусированная волна ультразвука. Он разбивает оболочки жировых клеток, и их содержимое постепенно выводится из организма естественным путем. Это не больно и при этом достаточно эффективно. Но нужно понимать, что для получения хорошего результата важно пройти полный курс процедур. Кроме того, во время его проведения нужно будет соблюдать несложную диету. А чтобы объемы уменьшались быстрее, можно дополнить курс процедурами ручного или аппаратного лимфодренажного массажа.

Проблема:

 

 

растянутая кожа на животе, так называемый "фартук"


Решение:
Тут важно определить, можно ли в принципе поправить ситуацию с помощью косметологических методов. Дело в том, что в ряде случаев имеет смысл сразу обращаться к пластическому хирургу. Так бывает, например, когда человек очень сильно худеет. И через какое-то время становится понятно, что кожа уже точно не сможет сократиться. Чаще всего в таких ситуациях применяют комплексный подход. Ряд зон – например, руки или зону коленей – можно откорректировать салонными процедурами. А вот для избавления от пресловутого "фартука" на животе может потребоваться операция. Она также бывает актуальной для женщин после нескольких беременностей. Нередко кожа и мышцы у них настолько растянуты, что не могут прийти в норму самостоятельно. Не стоит думать, что абдоминопластика, или хирургическая коррекция живота, всегда выполняется в полном объеме. Существует ее мини-вариант, который отлично подходит, например, для "похудения" в нижней трети живота. В этом случае хирург убирает лишнюю кожу и жировую ткань только ниже пупка. Если же избытки жира и кожи выражены достаточно сильно, эффективной будет классическая абдоминопластика. В ходе операции врач создаст новые контуры фигуры и даже переместит пупочное кольцо в новое, более "удачное" место. После такой операции остается два очень тонких рубца – в области бикини и возле пупка. Они довольно быстро становятся малозаметными и никак не помешают их обладательнице носить открытые наряды и раздельные купальники.

 

WhatsApp