Клиника эстетической медицины

Как получить «идеальные губы»?

О том, как прошла консультация по коррекции губ у врача-дерматокосметолога клиники «Оттимо» Елены Самохваловой, рассказывает одна из наших пациенток.

"К Елене Самохваловой беспрерывная запись на процедуры куда более серьезные, чем моя. Узнав, что у нас пока консультация, она тут же стала объяснять действие филлеров, которые успешно справляются с коррекцией губ. Правда, если недостаточный объем сопровождает блеклая кайма губ, гиперпигментация или сосудистая недостаточность, предварительно придется сделать татуаж, а уже после – прийти на инъекции.

Как призналась Елена, она не поклонница биоревитализации губ, направленной на увлажнение и экспресс-увеличение. Губы, возможно, и станут более чувственными, прекратят шелушиться, но желанный объем продержится совсем недолго. А вот если вколоть гиалуроновую кислоту, то эффект «идеальных губ» может сохраниться в течение года. Конечно, если ваш организм – не гиалуроновый поглотитель и не станет беспощадно расходовать живительный коктейль на свои нужды.

В моем случае Елена предложила для начала вколоть 0,5 мл, распределив больший объем в верхнюю губу, а остатки потратить на нижнюю, чтобы посмотреть, как поведет себя препарат, и через 3-4 месяца, если покажется недостаточно, немного добавить. Поскольку гиалуроновая кислота уходит туда, где ей проще распределиться, не стоит спешить и сразу вкалывать большие объемы – есть риск. Лучше постепенно добиваться желаемого результата – пухлых, ухоженных и естественно красивых губ."

WhatsApp