Клиника эстетической медицины

Календарь процедур. Лето

Для многих косметологических процедур существует понятие сезонности. То есть делать их лучше в определенное время года. Давайте разберемся, какие процедуры для лица летом делать нельзя, а какие можно, и даже нужно.

Нельзя:
 

  • процедуры с использованием фракционного лазера или лазерная шлифовка лица;
  • фотоомоложение;
  • любые пилинги, кроме ультразвукового.


В чем вред?

Все эти процедуры делают кожу беззащитной перед негативным воздействием активных солнечных лучей. Это приводит к гиперпигментации, а в случае с лазерными процедурами - еще и к истончению кожи и куперозу. Обезопасить кожу после таких процедур очень сложно даже при помощи солнцезащитных средств с высоким SPF-фактором. Люди просто не могут выверить правильную дозу и нанести средство так, чтобы лицо было полностью защищено. Более того, под ярким солнцем светоотражающие частицы не всегда справляются со своей задачей, а уже этого достаточно для возникновения той же гиперпигментации.

Можно:

 

 

  • инъекционное увлажнение кожи, биоревитализация, любые процедуры по насыщению кожи гиалуроновой кислотой;
  • ультразвуковые пилинги для очистки кожи от мертвых клеток;
  • термолифтинг (кожа разогревается до 40 градусов, стимулируется производство коллагена).


В чем польза?

Главная задача летом - устранить сухость и обезвоженность кожи, на это и направлены все вышеперечисленные процедуры. Проводить их нужно в течение всех трех летних месяцев раз в две-три недели. Если вы едете на отдых, достаточно сделать одну процедуру до поездки и одну - сразу после. Девушкам с чувствительной кожей лучше воздержаться даже от термолифтинга, если нет возможности не показываться после него на солнце 2-3 дня.

Что делать дома?

Регулярное использование увлажняющего крема дополните увлажняющей маской раз в неделю. Из-за легкой текстуры кремы не всегда справляются летом со своей задачей. Идеальный выход - маска с гиалуроновой кислотой. Если такую не найдете, следите, чтобы средство подходило именно вам: маска должна хорошо впитываться в кожу и практически растворяться в ней, а не скатываться комками. То же самое относится и к кремам.

 

 

WhatsApp