Клиника эстетической медицины

Для того чтобы встретить осень в лучшем виде, советуем не откладывать на потом визит к косметологу. Наиболее востребованными летом оказываются процедуры биоревитализации, инъекции на основе пептидов и, конечно, эпиляция. Рассказывает наш эксперт – врач-дерматокосметолог клиники «Оттимо» Елена Самохвалова.
 

Почему-то именно летом мы забываем про запланированные визиты к косметологу. Сейчас практически все уже знают о вреде ультрафиолета. Солнце обезвоживает кожу, разрушает эластиновые волокна, провоцирует раннее старение и гиперпигментацию. Поэтому популярны процедуры, направленные на увлажнение, стимуляцию обновления и защиту от пигментации, а также эпиляция – это вообще процедура всесезонная.

 

 

Добиться безупречной гладкости раз и навсегда поможет эпиляция на новейшем американском аппарате Candela GentleMax. Он сочетает высокую эффективность и безопасность. Уже после первого сеанса 40% волос исчезают. Благодаря самой современной системе динамического охлаждения вероятность болезненных ощущений и ожогов полностью исключается. Во время процедуры практически ничего не чувствуется. Хватает 20-30 минут, чтобы проработать целиком руки и ноги. Следующий сеанс – через 2 месяца. Цена зависит от зоны и колеблется в пределах 2-20 тыс. руб. Для полного избавления от волос понадобится от 4 до 7 процедур, но все индивидуально.


Итак, план на сентябрь выглядит следующим образом:

 

 

 

 

 

  1. Сделать лазерную эпиляцию.
  2. Пройти повторный курс биоревитализации.
  3. Сделать ультразвуковой пилинг. Во время процедуры звуковые волны создают вибрации, помогающие снять ороговевший слой кожи. После сеанса кожа выглядит свежей, помолодевшей.
  4. Устранить пигмент и проявления купероза. Начать я бы посоветовала с купероза. Заняться им нужно до конца октября. Холод агрессивно действует на сосуды. К тому же зимой устранять звездочки сложнее. Сейчас для удаления расширенных сосудиков чаще всего используют метод фотоомоложения. Кому-то достаточно одной процедуры, кому-то требуется несколько сеансов. Средний курс обычно состоит из трех-пяти визитов к косметологу.

 

WhatsApp