Клиника эстетической медицины

Пятьдесят оттенков серого

Здоровый, сияющий цвет лица – мечта любой женщины. К сожалению, современная жизнь с ее стрессами, недосыпами, отсутствием физической нагрузки и неправильным питанием отражается на состоянии нашей кожи, делая ее серой, сухой и тусклой. Как помочь нашей коже, если она «устала»?

Кожа может быть тусклой по разным причинам, и далеко не всегда они вызваны проблемами со здоровьем. Цвет лица способен портиться по причине естественного старения кожи: с возрастом ее роговой слой хуже отшелушивается, поверхность утолщается и становится шероховатой. Причиной серого оттенка кожи может быть гипоксия. Из-за недостатка кислорода замедляется обновление клеток, хуже синтезируется гиалуроновая кислота (природный увлажнитель кожи), возникает чувство сухости, и кожа тускнеет. На пользу коже не идут курение, недосып, недостаточное увлажнение.

Домашний уход против серости лица должен состоять из трех этапов: очищения, тонизирования и увлажнения. А вот от отшелушивания лучше отказаться! Жесткие частички пилингов неравномерно убирают ороговевший слой и могут травмировать ослабленную кожу. Среди хорошо известных процедур эффект сияния придает ультразвуковой пилинг. Колебание волн создает вибрацию, снимающую верхний слой кожи и очищающую поры от токсинов. Такой пилинг просто необходим курильщикам! Из-за того, что никотин сужает сосуды, в кровь хуже поступают питательные вещества, и истощенная кожа выглядит нездоровой. УЗИ-пилинг стимулирует кровообращение и питание глубоких слоев. Также освежить цвет лица поможет биоревитализация. Введение гиалуроновой кислоты насыщает кожу влагой и активизирует синтез коллагена и эластина. В результате меняется ее цвет, разглаживаются морщины, подтягивается овал. Результат заметен на 10-14 день после первой процедуры.

Из новых процедур, способных вдохнуть жизнь в уставшую кожу, рекомендуются инъекции препарата Мэлсмон. Это, своего рода, улучшенный аналог мезотерапии. В него входит коктейль из аминокислот, витаминов, микроэлементов и гидролизата плаценты. Эти вещества нормализуют процессы обновления кожи и клеточного дыхания (после них кислород усваивается клетками в 5-7 раз лучше). А еще инъекции гармонизируют психоэмоциональный фон и борются со стрессом, являющимся одной из причин серого цвета лица. После второй процедуры кожа становится свежей и подтянутой. Курс назначается индивидуально.

WhatsApp