Клиника эстетической медицины

Правила мезотерапии

Чтобы процедура мезотерапии дала наилучшие результаты, нужно соблюдать определенные несложные правила. Пренебрежение этими правилами может не только снизить эффект, но и привести к нежелательным последствиям.
 

  1. Обязательно расскажите доктору об аллергических реакциях, которые у вас когда-либо случались. Также важно рассказать обо всех принимаемых в данный момент лекарствах.
  2. Не рекомендуется делать процедуры во время менструации. Также они не проводятся во время беременности и лактации.
  3. Болезненность процедуры зависит от индивидуального порога чувствительности и особенностей вводимых препаратов. Кто-то легко переносит инъекции, а кому-то требуется анестезия. Поэтому честно сообщайте доктору о своих ощущениях, и он постарается сделать процедуру максимально комфортной.
  4. Будьте готовы к тому, что на коже после сеанса могут остаться небольшие покраснения, легкая отечность и синячки. Все эти явления проходят самостоятельно в течение пары дней.
  5. Никогда не соглашайтесь на проведение инъекций на дому – не важно, у вас или у косметолога. Эта процедура требует условий медицинского кабинета. Причем на случай потенциально опасной реакции на препараты он должен быть оснащен противошоковой аптечкой. Справедливости ради стоит сказать, что такие реакции крайне редки. Однако рисковать все равно не стоит.
  6. Перед процедурой вам должны разъяснить все нюансы процедуры и предложить подписать информированное согласие. Также необходимо оформить договор на оказание медицинских услуг.
WhatsApp